Пять оригинальных применений RODE VideoMic GO II

Официальный дистрибьютор крупнейших брендов профессионального аудио оборудования в России

Телефон для справок
+7 (499) 75 499 76
info@okno-audio.ru

Пять оригинальных применений VideoMic GO II

В 2004 году вышел RODE VideoMic - первый в мире компактный накамерный микрофон - и он открыл новый мир творчества для создателей видеоконтента. Впервые в истории запись высококачественного звука прямо на камеру стала доступна для каждого с помощью легкого, простого в использовании и доступного микрофона. А в 2013 году вышел новый VideoMic GO - и он еще больше упростил процесс записи звука, ведь его конструкция позволяла работать без батареек, переключателей и лишних элементов управления - его достаточно было просто подключить к камере, чтобы начать работу. С выпуском VideoMic GO II этот форм-фактор вышел на новый уровень с целым рядом инновационных функций, сохранив при этом простоту использования. VideoMic GO II - это чрезвычайно универсальное, компактное и легкое устройство - и он может гораздо больше, чем просто записывать звук при съемке на камеру. Далее мы расскажем о пяти оригинальных способах использования VideoMic GO II, которые сделают его для вас идеальным микрофоном.

rode-videomic-go-II-girl-video-call-dark-neon-creator-desk-setup-october-2021-1080x1080-rgb.jpg

Микрофон для подкастинга

Обычно микрофоны-пушки, такие как VideoMic GO II, не используются для подкастинга - большинство людей предпочитают студийные конденсаторные или динамические микрофоны. Тем не менее, узкая направленность и частотная характеристика микрофонов-пушек делают их идеальными для записи голоса. Кстати, в комплект VideoMic GO II входят антивибрационное крепление и ветрозащита - и это отличные аксессуары для записи подкастов.

Для подключения VideoMic GO II к компьютеру вам нужен всего лишь соответствующий USB-кабель (в зависимости от порта вашего компьютера) - это полноценное USB-устройство, которое мгновенно распознается как входное и выходное аудиоустройство для записи. Для мониторинга звука с помощью наушников можно использовать 3,5 мм-порт микрофона VideoMic GO II.

Приложение RØDE Connect позволяет подключить к компьютеру до четырех VideoMic GO II (и других совместимых микрофонов RØDE) и получить широкий набор возможностей управления ими - контроль над уровнями сигнала, кнопками солирования и отключения звука, звуковыми пэдами и многим другим. Также RØDE Connect позволяет использовать мощную цифровую обработку сигнала (DSP) - компрессор, подавитель шумов (гейт), эффекты APHEX Aural Exciter и Big Bottom и другие функции. Для подкастинга рекомендуется использовать VideoMic GO II со стойкой-пантографом типа PSA1.

Микрофон для стриминга/ игр

VideoMic GO II также прекрасно подойдет для игр или стримов. VideoMic GO II - это направленный микрофон-пушка, а это значит, что его можно установить дальше от вашего рта, не потеряв эффект присутствия и чистоту звука. Можно закрепить его на настольном креплении-треноге или держать его вне кадра с помощью пантографа типа PSA1 или стойки-журавля (например, Ultimate Support JS-TB100). VideoMic GO II подключается непосредственно к компьютеру с помощью USB-кабеля, а приложение RØDE Connect служит для захвата звука высокого качества. RØDE Connect позволяет очень просто настроить все звуковые потоки для вашего стрима, направляя их в ПО для потокового вещания (например, XSplit или OBS), и легко комбинируя звуки игры и чата. 

rode-videomic-go-II-tripod-II-insitu-girl-video-call-macbook-window-table-october-2021-1080x1080-rgb.jpg

Микрофон для создания мобильного контента

Подключив VideoMic GO II с помощью USB-выхода к смартфону или планшету, вы мгновенно улучшите качество звука своего контента - будь то видеоблог, интервью, прямой репортаж или живая трансляция, съемка с рук или видео для соцсетей. Это очень легко - после подключения ваш смартфон или планшет автоматически распознает и установит VideoMic GO II в качестве микрофона по умолчанию. Для подключения VideoMic GO II вам понадобится кабель USB-C - USB-C, если у вас устройство Android или iPad Pro, или кабель Lightning Accessory Cable, если у вас устройство iOS с входом Lightning. Далее через бесплатное приложение RØDE Central Mobile, вы сможете получить доступ к мощной и простой в использовании цифровой обработке сигнала - в нем можно управлять входным уровнем микрофона, активировать фильтр и усиление высоких частот, а также регулировать уровень подключаемых к VideoMic GO III наушников для мониторинга. Также можно использовать бесплатное приложение RØDE Reporter для записи звука высокого разрешения (24 бит, 48 кГц) на любой смартфон или планшет с помощью одного нажатия кнопки.

rode-videomic-go-II-macbook-tripod-camera-compatibility-1-2022-1080x1080-rgb.jpg

VideoMic GO II - идеальный компактный микрофон для записи в полевых условиях

VideoMic GO II - очень легкое устройством (всего 89 граммов). В сочетании с его узкой направленностью это делает его идеальным микрофоном при использовании с «микрофонной удочкой» для записи интервью и других диалогов - для кино, в радиовещании, подкастинге и создания другого контента. VideoMic GO II также можно использовать с беспроводными системами Wireless GO или Wireless GO II - просто подключите его 3,5-мм выход к передатчику Wireless GO II , который подает питание на микрофон, установите передатчик на нижнюю сторону антивибрационного крепления и подключите приемник Wireless GO II к вашей камере. Такой набор обеспечит вам свободу передвижения благодаря отсутствию кабелей.

rode-videomic-go-II-tripod-II-girl-video-call-mobile-tripod-setup-livingroom-desk-october-2021-1280x720.jpg

В качестве микрофона для работы на дому (WFH)

VideoMic GO II - отличный микрофон для работы на дому. USB-микрофон - отличный помощник в целом ряде рабочих задач, будь то видеозвонки, запись презентаций, проведение совещаний, USB-микрофон VideoMic GO II - это еще и микрофон-пушка узкой направленности, который помогает блокировать окружающие звуки, чтобы внимание было сосредоточено на вас и мельчайших деталях вашей речи.

Вы можете подключить VideoMic GO II непосредственно к смартфону, планшету или компьютеру через USB-выход и подключить пару наушников к 3,5-мм выходу, чтобы мониторить звук в режиме реального времени без эха или задержки.

Путешествуете ли вы, работаете в кафе, в офисе или просто передвигаетесь по дому, VideoMic GO II отличается ультракомпактностью и сверхмалым весом, что означает, что вы можете взять его с собой куда угодно. Добавьте мощную обработку через RØDE Connect, и вы сможете проводить любые мероприятия - от командных совещаний до презентаций с безупречным звуком.

rode-videomic-go-II-learning hub-usb-c-input-uncropped-12-2021-1080x1080-rgb.pngrode-videomic-go-II-side-three-quarter-front-with-foamy-1080x1080-rgb.png

rode-videomic-go-II-insitu-girl-yellow-backdrop-crouching-1920x700-rgb.jpg

Заказать обратный звонок

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами:

Как купить

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами.
[*] — обязательные поля

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с Вами