Премьеры от Genelec на стенде OKNO-Audio на выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2023

Официальный дистрибьютор крупнейших брендов профессионального аудио оборудования в России

Телефон для справок
+7 (499) 75 499 76
info@okno-audio.ru

Премьеры от Genelec на стенде OKNO-Audio на выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2023


На выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2023 компания OKNO-Audio представит сразу несколько новинок от финского брендa Genelec: адаптивные Genelec W371A Adaptive Woofer System, подвесные Genelec 4436A и потолочные Genelec 4435A серии Smart IP с поддержкой Dante и питанием  по POE/POE+
Genelec 8351B_W371A.jpg 
Genelec 8351B_W371AW.jpg

Акустика Genelec уже 45 лет является эталоном качества звучания для владельцев студий звукозаписи и элитных кинотеатров во всем мире. 


На стенде №513 компании OKNO-AUDIO  будет представлен широкий спектр активной Hi-Fi и инсталляционной акустики от компании Genelec, приносящей стандарты профессионального аудио в дома аудиофилов: от стереосистем и конфигураций 2.1, до полнофункциональных многоканальных систем — от домашнего кинотеатра Surround 5.1 до иммерсивных форматов звука, а также проектов "умный дом" любой сложности.  


  • Genelec серий G и F — активных акустических систем, приносящих стандарты профессионального аудио в дома аудиофилов;
  • SMART - aкустические системы, которые интеллектуально адаптируются к любой акустической среде в пару кликов;
  • Акустика Smart IP - премиальная инсталляционная акустика с поддержкой Dante/AES67и питанием по PoE/PoE+


Кроме того, в этом году посетителей выставки ждет сразу несколько премьер: уникальная по своим характеристикам адаптивная НЧ-секция Gеnelec W371A для коаксиальной серии The Ones, подвесные Genelec 4436A и потолочные Genelec 4435A серии SMART IP. Также будут представлены Hi-Fi серии G и F и инсталляционная акустика Genelec Smart IP.



Трехполосные коаксиальные активные мониторы серии The Ones — самые компактные трехполосные акустические системы с уникальными характеристиками. За счет своей конструкции, мониторы The Ones являются идеальным точечным источником звука и формируют корректную, не искаженную звуковую картину уже на расстоянии 40 см от слушателя (недостижимый результат для традиционных моделей). Поворот головы или перемещение перед мониторами не приводит к изменениям в окраске звучания! Неважно, двигаетесь ли вы вправо или влево, сидите на высоком кресле или пересели на низкий диван — картина не меняется. Еще один плюс этих мониторов — достаточно важный, при вечном недостатке пространства на рабочем месте звукорежиссера или желании вписать акустику в дизайн мечты — акустические системы Genelec The Ones можно располагать как вертикально, так и горизонтально. Их положение не влияет на звук! При любом размещении эти мониторы будут звучать оптимально. Как и все мониторы Genelec семейства SAM, коаксиальные активные мониторы The Ones калибруются за считанные секунды при помощи комплекта GLM.


Адаптивные низкочастотные системы W371A уникальны по своей концепции и разработаны для дополнения коаксиальных акустических систем 8341, 8351 и 8361 до полнодиапазонных решений, с которыми вы заново откроете для себя любимые треки и фильмы, услышав их такими, как это было задумано продюсером в студии, с непревзойденной локализацией, детальностью, высоким уровнем контроля над направленностью и минимальным воздействием акустики помещения на звучание системы. С коаксиальной акустикой Genelec аудиофилы впервые могут ощутить все преимущества профессиональной студийной акустики у себя дома с возможностью свободного размещения напольных АС в комнате оптимальным образом.

Каждая Genelec W371A оснащена двумя высокопроизводительными низкочастотными динамиками: один из них направлен вперед и один - назад. Такая конструкция позволяет точно адаптировать настройки системы к помещению в критически важных нижних четырех октавах. В результате Genelec W371A по своим характеристикам существенно превосходит стандартные отдельно стоящие сабвуферы, поскольку обеспечивает более ровную и плавную частотную характеристику и более корректную локализацию НЧ.

Дополнение коаксиальных акустических систем Genelec The Ones 8341, 8351 и 8361 c  двойными низкочастотными динамиками напольными W371A дает в общей сложности четыре низкочастотных динамика на канал, которые функционируют как единая система, благодаря калибровке и точнейшей настройке после акустических измерений параметров помещения для уменьшения артефактов, создаваемых стоячими волнами. В результате W371A идет дальше, чем любая другая акустическая система в устранении влияния комнаты на воспроизведение низких частот, что как известно, является ключевой проблемой в большинстве помещений.



Также в числе новинок будут представлены удостоенные наград акустические системы Genelec Smart IP:  подвесные 4436A и потолочные 4435A с поддержкой  Dante и питанием  по PoE/PoE+.


Cерия Smart IP от Genelec  -  акустические системы с исключительным качеством звучания и удобным подключением к источнику сигнала, управлению и электропитанию при помощи стандартного кабеля CAT. Акустика Genelec серии Smart IP великолепно зарекомендовала себя в самых престижных AV-инсталляциях: гостиничном бизнесе, корпоративном сегменте, образовательных и общественных учреждениях, благодаря простоте управления и экономической эффективности даже в самых сложных проектах.



Все модели серии Smart IP обеспечивают студийное качество звучания с превосходной четкостью, разборчивостью и равномерностью покрытия. При этом все модели серии свободно комбинируются в сети, поддерживают протоколы Dante и AES67, и питаются по PoE или PoE+ Power-over-Ethernet.


Как и все АС серии Smart IP, 4435A и 4436A не только получают питание и аудиосигнал по IP, но и оснащены разъемом RJ45 для управления при помощи Genelec Smart IP Manager - мощного программного инструмента Genelec, который позволяет конфигурировать мультирум-системы любой сложности с неограниченным количеством зон, помещений, АС и аудиоканалов. 



Не секрет, что в профессиональных студиях звукозаписи и сведения используется именно активная акустика. Каждая активная акустическая система - результат многолетних исследований и тестов. Все компоненты активных акустических систем тщательно подобраны и идеально стыкуются между собой. Усилители, кроссоверы, фильтры, динамики, элементная база скрупулезнейшим образом подбираются и настраиваются для того, чтобы акустическая система звучала идеально. Именно поэтому профессионалы выбирают активные акустические системы.


Акустические системы Genelec серий G и F унаследовали звучание профессиональных студийных мониторов Genelec, но при этом адаптированы для использования в домашних условиях: достаточно подключить акустику к любому бытовому источнику линейного уровня при помощи разъемов RCA или XLR (в зависимости от модели).

 

Как и акустика профессиональных серий, акустические системы Genelec серии G  выполнены в изящном литом алюминиевом корпусе со скруглёнными краями и портом фазоинвертора на задней панели. Такая конструкция имеет высокую жёсткость, большой внутренний объем и значительно снижает дифракцию звуковых волн, обеспечивая ровную АЧХ, точный звуковой образ и расширенный диапазон воспроизводимых частот при минимуме резонансов.

Genelec G Series - это пять моделей двухполосных акустических систем: от миниатюрных G One до флагманских G Five, доступных в черном и белом цвете. 

Все модели серии не только обладают выдающимися акустическими характеристиками, но и прекрасно впишутся в любой интерьер благодаря стильному запоминающемуся дизайну, разработанному совместно с легендарным Харри Коскиненом.

 

Genelec G Five — флагман серии с максимальным уровнем звукового давления 110 дБ SPL, которая удивит вас глубокими НЧ вплоть до 32 Гц (-6 дБ) — даже без сабвуфера.

 

G One — самая миниатюрная модель в этой серии, звучание которой произведет на вас впечатление, несмотря на миниатюрные размеры. В сочетании с сабвуфером F One, Genelec G One — это не только настольные АС - они могут использоваться и в домашних кинотеатрах, и в Hi-Fi системах в небольших помещениях.  


 

В зависимости от размеров помещения и желаемой конфигурации домашнего кинотеатра вы можете подобрать акустику Genelec G Series с необходимыми характеристиками: миниатюрные G One, компактные Genelec G Two, G Three, мощные G Four или флагманские G Five.

Активные сабвуферы F One и F Two,  созданные Genelec совместно с ведущим промышленным дизайнером Харри Коскиненом, дополняют двухполосные активные акустические системы Genelec серии G и обеспечивают изысканное качество звука, высокий максимальный уровень звукового давления и исключительную надежность - в компактном и эстетичном форм-факторе.

 

Помимо пары цифровых входов (оптического и коаксиального), обе модели имеют довольно редкую для сабвуферов опцию - пять линейных входов и выходов с разъемами RCA – 2 аналоговых стереовхода на RCA, LFE-вход на RCA и 2 стереовыхода на RCA, - а также стереовход 3,5 мм. Как заявляет Genelec, расширенные возможности подключения сабвуферов серии F появились как ответ на распространение цифровых выходов на большинстве потоковых устройств, телевизоров и звуковых карт; цифровые выходы обеспечивают превосходное качество звука и более высокую надежность по сравнению с аналоговыми решениями.

 

С сабвуферами Genelec серии F вы можете выбрать любой из трех вариантов дистанционного управления: по умолчанию используется собственный радиочастотный пульт Genelec, который поставляется вместе с сабвуфером, но пользователь может также обучить свой собственный инфракрасный пульт для управления ключевыми функциями сабвуфера или приобрести дополнительный проводной регулятор громкости Genelec.


Приглашаем посетить наш стенд №513 на выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2023 20-22 октября 2023!


Заказать обратный звонок

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами:

Как купить

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами.
[*] — обязательные поля

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с Вами