Звукорежиссер «Игры престолов» о микрофонах DPA

Официальный дистрибьютор крупнейших брендов профессионального аудио оборудования в России

Телефон для справок
+7 (499) 75 499 76
info@okno-audio.ru

Звукорежиссер «Игры престолов» о микрофонах DPA

Game_of_Thrones_dpa
Экстремальные условия, сложные съемки – Дэниел Краули впечатлен надежностью микрофонов DPA.

Звукорежиссер нашумевшего хита от телеканала HBO, сериала «Игра Престолов», рассказал о выборе микрофонов для производства популярной драмы в стиле фэнтези.

Дэниел Краули использует разные модели микрофонов DPA, подбор которых, по его словам, «напрямую влияет на восприятие зрителями игры актеров сериала». При мультикамерной съемке используется комбинация миниатюрных петличных моделей в сочетании с микрофонами на «удочках».

«На мой взгляд, только микрофоны DPA способны передать актерскую игру с такой яркостью и достоверностью, – говорит Краули. Я считаю, что от качества микрофона зависит то, насколько зритель увлечен происходящим, поэтому для «Игры Престолов» я выбрал только DPA».

«Мой микрофон «номер один» – модель 4011C, которую мы закрепляем на «удочке» при съемках внутри помещений. В одном из недавних эпизодов, Джон Сноу произносит клятву, и в этой сцене очень важно услышать каждое слово. При этом на актере нет рубашки, поэтому мы не могли использовать петличный микрофон. Но «утреннее солнце» над кроватью позволило мне использовать пару сантиметров над головами актеров. Я едва смог втиснуть в это пространство пару 4011, но даже при таких ограничениях результаты нас ошеломили. Вся сцена играется практически шепотом, но зрители не пропустят ни одного слова».

Съемки седьмого сезона «Игры Престолов» проходили в разных частях света, в самых разных климатических условиях. «Мы всегда могли положиться на микрофоны DPA, снимая как на холоде при -20, так и на жаре при температуре в +40 градусов. Трудно было переоценить высокую надежность микрофонов, после всех перелётов с места на место».

Game_of_Thrones_dpa

На съемочной площадке Дэниел применяет шесть разных моделей DPA. В качестве петличных микрофонов - всенаправленный d:screet 4063 с поддержкой низковольтного режима работы и кардиоидный d:screet 4080. На «удочках» используются d:dicate 4011A и 4011C (оба кардиоидные), а также «пушки» d:dicate 4017B и 4017C.

Краули ждет следующих съемок с применением микрофонов DPA: «Восьмой сезон «Игры Престолов» будет масштабным, и мне не терпится начать все с начала. Мой проверенный набор микрофонов всегда рядом, и я буду рад своему участию в последующих проектах».

Заказать обратный звонок

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами:

Как купить

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами.
[*] — обязательные поля

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с Вами