Новые модели "Manchester series" от Turbosound

Официальный дистрибьютор крупнейших брендов профессионального аудио оборудования в России

Телефон для справок
+7 (499) 75 499 76
info@okno-audio.ru

Новые модели "Manchester series" от Turbosound

Новые модели Turbosound в серии Manchester.

Компания Turbosound расширяет модельный ряд своего топового массива Manchester. Объявлено о выпуске 3-х новых моделей и аксессуаров к ним.

Широкополосный элемент MV210-HC построен на двух 10” НЧ динамиках и одном высокоэффективном СЧ-ВЧ коаксиальном драйвере. Конструкция элемента повторяет концепцию, применённую в старшей модели MV212. Коаксиальный драйвер работает на общий волновод по технологии DPWT (Dendritic Plane Wave Transformer), который формирует вертикальный фронт звуковой волны начиная от 400 Гц. Это обеспечивает идеальное согласование элементов массива между собой, а также позволяет достичь равномерной частотной картины в горизонтальной плоскости. При перемещении по концертной площадке, которая озвучена системой Manchester, не происходит изменения в частотной окраске звучания. Вертикальное раскрытие элемента и настройка угла системы подвеса увеличены до 20°, что увеличивает возможность изгиба кластера и таким образом позволяет равномерно озвучить зал меньшим количеством элементов.

Для работы в связке с элементом MV210-HC предназначен новый сабвуфер MS121 с динамиком увеличенного размера 21”. Симметричная система подвеса допускает размещение сабвуферов в кардиоидных кластерах.

Модель MC12-P является акустической системой, разработанной в первую очередь для использования в качестве Front fill. Её основное назначение – озвучивание первых рядов на больших концертных площадках. В системе использован один 12” НЧ динамик и прекрасно зарекомендовавший себя СЧ-ВЧ коаксиальный драйвер. В модели MC12-P кроме DPWT волновода используется ассиметричный рупор, формирующий необходимую диаграмму направленности. По вертикали она составляет 30°, а по горизонтали изменяется от широких 100° в нижней части, до узких 40° в верхней части. Такая конструкция рупора равномерно распределяет звуковое давление между ближними и более дальними рядами слушателей. Стоит отметить, что система MC12-P может использоваться не только как Front fill. Это в первую очередь отличный точечный источник звука с высоким звуковым давлением до 140 дБ, что в сочетании с асимметричной диаграммой раскрытия, позволяет озвучить парой таких акустических систем небольшой зал, при этом гораздо более равномерно, чем акустикой с обычными симметричными рупорами.

Акустические системы Manchester обеспечивают выдающиеся характеристики с точки зрения равномерности частотной и фазовой характеристик. Однако компания Turbosound обращает внимание, что достигаются они только при работе с усилителями Lab Gruppen серии PLM+ или D-серии, которые имеют встроенные процессоры Lake, и при применении фирменных пресетов, специально созданных для новых моделей.

Manchester новость 2.jpg

Заказать обратный звонок

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами:

Как купить

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами.
[*] — обязательные поля

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с Вами