Компания PreSonus® выпустила Studio One® 5.4

Официальный дистрибьютор крупнейших брендов профессионального аудио оборудования в России

Телефон для справок
+7 (499) 75 499 76
info@okno-audio.ru

Компания PreSonus® выпустила Studio One® 5.4

Screen Shot 2021-09-16 at 15.25.30.png

Компания PreSonus® выпустила четвёртое обновление своего выдающегося программного обеспечения Studio One® 5, предназначенное для записи и аудиопродакшена (DAW). Новая версия Studio One 5.4 является бесплатным для владельцев Studio One 5, и  это уже третье крупное обновление за последние полгода. В нем реализован ряд серьёзных возможностей и улучшений производительности.
Studio One 5 Professional, Artist и Prime в версии 5.4 получили встроенную поддержку компьютеров Mac® на базе процессоров Apple Silicon. В версии Universal Binary macOS® можно переключаться между  нативным режимом Apple Silicon и эмуляцей Rosetta Intel®. Нативный режим обеспечивает дополнительную оптимизацию процессора для повышения производительности, но также требует, чтобы плагины, инструменты и аппаратные драйверы также были "родными". Именно поэтому все плагины, расширения и аппаратные драйверы PreSonus для macOS теперь имеют полную поддержку Apple Silicon.
Новая опция Plug-in Nap повышает производительность процессора на компьютерах под управлением Windows® и macOS и снижает риск выпадения звука, отключая обработки плагинов, в моменты, когда они не передают звук. Включив эту опцию, пользователи могут запускать несколько требовательных к ресурсам плагинов, такие как сверточные  (конволюционные) ревербераторы, модели усилителей/кабинетов и другие, с большей эффективностью процессора, снижая при этом риск выпадений аудиозаписи. Плагины Studio One Mix Engine FX от PreSonus также были обновлены для повышения эффективности работы процессора.
Теперь за один проход можно экспортировать до семи аудиоформатов без дополнительных затрат времени на рендеринг. Это позволяет пользователям одновременно экспортировать свою песню в WAV 44,8 кГц для видеопроекта своего друга и одновременно создавать MP3 44,1 кГц, чтобы оценить микс в автомобиле. Настройки запоминаются при закрытии окна Export Mixdown.
Новое окно Chord Display с изменяемыми размерами, может быть расположено в любом месте экрана. Оно позволяет видеть в укрупнённом виде обозначение текущего и следующего аккорда на дорожке Chord Track, даже если вы находитесь вдалеке от дисплея с программой. Это удобный инструмент для занятий в классе как для студентов, так и преподавателей, а также для сессионных музыкантов в студии.
Новые функции и усовершенствования менеджера плагинов облегчают поиск проблем и выявление устаревших или медленно загружающихся плагинов. Новая вкладка Statistics позволяет отслеживать время загрузки/сохранения и размеры пресетов, а также определяет номер версии каждого плагина. Помимо возможности редактирования блок-листа или удаления отдельных плагинов, теперь можно изолировать проблемные плагины вручную, перетащив их из списка плагинов в блок-лист.
В Studio One 5.4 добавлено множество других новых функций и улучшений. Для получения дополнительной информации посетите сайт .

 Screen Shot 2021-09-16 at 15.19.47.png

Заказать обратный звонок

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами:

Как купить

Пожалуйста, заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами.
[*] — обязательные поля

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с Вами